Quamina

Ancienneté : 1736 jours
Classement général : 1327ᵉ
Réserve : 29 397 745 equus
Historique des propriétaires
Licorne de selle Hanovrien Noir
16:30
Energie
37%
Santé
100%
Moral
100%

Compétences

Total : 6545.39

Endurance
547.8215
1095.64
Vitesse
261.403
522.81
Dressage
752.935
1505.87
Galop
684.77
1369.54
Trot
201.7855
403.57
Saut
823.98
1647.96
Race : HanovrienÂge : 9 ans 2 mois
Espèce : Licorne de selleTaille : 167 cm
Sexe : mâlePoids : 495 kg
Robe : Noir Né le : 05/03/2022
Naisseur : AmadeØs

Equipements

aucun pour le moment !

Objets

aucun pour le moment !

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Course de galop 0000
Course de trot 0000
Cross 0000
Cso 0000
Dressage 0000
Potentiel génétique Total : 9736.14
Endurance1352.02  Galop1783.06
Vitesse1526.55  Trot985.47
Dressage1951.70  Saut2137.33
BLUP :
18.77
-100 0+100

Excellence

Endurance
1352.02
1352.02
Vitesse
1526.55
1526.55
Dressage
1951.7
1951.7
1951.7
Galop
1783.06
1783.06
1783.06
Trot
985.479
985.479
Saut
2137.33
2137.33
2137.33
Ce cheval a 917 étoiles d'excellence.

corneLicorne

dressage : +15

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

M 9736.14 n'est pas encore inscrit en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Reproduction

Informations