Licorne de selle Oldenbourg Bai Brûlé
08:00
Energie
94%
Santé
100%
Moral
94%

Compétences

Total : 7107.20

Endurance
742.6205
1485.24
Vitesse
205.795
411.59
Dressage
549.7925
1099.59
Galop
1118.6565
2237.31
Trot
652.942
1305.88
Saut
283.791
567.58
Race : OldenbourgÂge : 10 ans 4 mois
Espèce : Licorne de selleTaille : 169 cm
Sexe : femellePoids : 498 kg
Robe : Bai Brûlé Née le : 15/10/2024
Naisseur : OlympeLeo Gains : 941 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Course de galop 0000
Course de trot 0000
Cross 0000
Cso 0000
Dressage 02000
Potentiel génétique Total : 11441.63
Endurance1722.48  Galop2153.71
Vitesse1565.86  Trot1236.74
Dressage2494.12  Saut2268.71
BLUP :
53.65
-100 0+100

Excellence

Endurance
1722.48
1722.48
1722.48
Vitesse
1565.86
1565.86
Dressage
2494.12
2494.12
2494.12
Galop
2153.71
2153.71
2153.71
Trot
1236.74
1236.74
Saut
2268.72
2268.72
2268.72
Cette jument a 1087 étoiles d'excellence.

cravacheCravache

dressage : +4, galop : +9, trot : +9, saut : +9

corneLicorne

dressage : +15

selleclassique3xSelle classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

brideclassique3xBride classique 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8

potgraissePot de graisse

endurance : +8, vitesse : +8

tapisclassique1xTapis de selle classique 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bonnet1xBonnet 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bande1xBandes 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Ruby n'est pas encore inscrite en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationclassiqueCette jument est spécialisée en équitation classique.

Reproduction

Informations