lucy08

Ancienneté : 2822 jours
Classement général : 675ᵉ
Réserve : 30 026 886 equus
Historique des propriétaires
Licorne de selle Cheval de Selle Allemand Alezan
09:00
Energie
100%
Santé
100%
Moral
100%

Compétences

Total : 1003.82

Endurance
78.7765
157.55
Vitesse
83.8295
167.66
Dressage
113.128
226.26
Galop
64.132
128.26
Trot
53.9375
107.88
Saut
108.1055
216.21
Race : Cheval de Selle AllemandÂge : 10 ans 4 mois
Espèce : Licorne de selleTaille : 168 cm
Sexe : femellePoids : 481 kg
Robe : Alezan Née le : 23/07/2025
Naisseur : dixie love21

Equipements

aucun pour le moment !

Objets

aucun pour le moment !

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Course de galop 0000
Course de trot 0000
Cross 0000
Cso 0000
Dressage 0000
Potentiel génétique Total : 11719.79
Endurance1880.30  Galop1530.75
Vitesse2000.90  Trot1287.42
Dressage2570.15  Saut2450.27
BLUP :
-20.00
-100 0+100

Excellence

Endurance
1880.3
1880.3
1880.3
Vitesse
2000.9
2000.9
2000.9
Dressage
2570.15
2570.15
2570.15
Galop
1530.75
1530.75
Trot
1287.42
1287.42
Saut
2450.27
2450.27
2450.27
Cette jument a 1117 étoiles d'excellence.

centre Bonus du centre équestre

endurance : +10, vitesse : +10, dressage : +10, galop : +10, trot : +10, saut : +10

corneLicorne

dressage : +15

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8

potgraissePot de graisse

endurance : +8, vitesse : +8


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Nom :
Jusqu'au :
12 décembre 2026
Box :
box 1*
Avantages :
fourrage avoine

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Reproduction

Gestation

chevalDepuis : 8 mois
malePère : M Les cornes d'Ardwina

Informations

reproductionSaillies : 5
arbreArbre Généalogique
chevalDescendants