Licorne de selle Anglo-Arabe Alezan
22:00
Energie
24%
Santé
100%
Moral
99%

Compétences

Total : 7515.96

Endurance
810.4825
1620.96
Vitesse
741.7
1483.40
Dressage
684.5865
1369.17
Galop
159.1435
318.29
Trot
398.5335
797.07
Saut
963.5335
1927.07
Race : Anglo-ArabeÂge : 6 ans 4 mois
Espèce : Licorne de selleTaille : 168 cm
Sexe : mâlePoids : 483 kg
Robe : Alezan Né le : 08/07/2026
Naisseur : luciole_07 Gains : 534 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Barrel racing 0000
Cutting 0000
Trail class 0403
Reining 0000
Western pleasure 0000
Potentiel génétique Total : 9327.78
Endurance1832.16  Galop1274.11
Vitesse1744.27  Trot1011.76
Dressage1418.11  Saut2047.36
BLUP :
-4.55
-100 0+100

Origines

Père : Robot Bloomsbury's glory
Mère : Ethmoïde Futur3
Anglo-Arabe
100.0 %

Excellence

Endurance
1832.16
1832.16
1832.16
Vitesse
1744.27
1744.27
1744.27
Dressage
1418.11
1418.11
Galop
1274.12
1274.12
Trot
1011.76
1011.76
Saut
2047.36
2047.36
2047.36
Ce cheval a 876 étoiles d'excellence.

corneLicorne

dressage : +15

sellewestern3xSelle western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

bridewestern3xBride western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

tapiswestern1xTapis de selle western 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bonnet1xBonnet 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bande1xBandes 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Carl n'est pas encore inscrit en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationwesternCe cheval est spécialisé en équitation western.

Reproduction

Informations