Val

Ancienneté : 4549 jours
Classement général : 783ᵉ
Réserve : 76 411 265 equus
Historique des propriétaires
08:00
Energie
94%
Santé
100%
Moral
94%

Compétences

Total : 35752.78

Endurance
4337.2905
8674.58
Vitesse
3118.9525
6237.90
Dressage
2819.5685
5639.14
Galop
2247.9575
4495.91
Trot
3404.4705
6808.94
Saut
1948.1485
3896.30
Race : CurlyÂge : 12 ans 6 mois
Espèce : Licorne de selleTaille : 157 cm
Sexe : mâlePoids : 455 kg
Robe : Pie Noir Tobiano Né le : 22/09/2026
Naisseur : Val Gains : 1 394 Equus

Palmarès

trophee trophee2 trophee3
Barrel racing 0032
Cutting 0000
Trail class 02000
Reining 0000
Western pleasure 0000
Potentiel génétique Total : 29577.01
Endurance7177.59  Galop3718.43
Vitesse5162.39  Trot5631.14
Dressage4666.06  Saut3221.40
BLUP :
100.00
-100 0+100

Excellence

Endurance
7177.59
7177.59
7177.59
7177.59
7177.59
7177.59
Vitesse
5162.39
5162.39
5162.39
5162.39
5162.39
Dressage
4666.06
4666.06
4666.06
4666.06
4666.06
Galop
3718.43
3718.43
3718.43
3718.43
Trot
5631.14
5631.14
5631.14
5631.14
5631.14
Saut
3221.4
3221.4
3221.4
3221.4
Ce cheval a 2901 étoiles d'excellence.

cravacheCravache

dressage : +4, galop : +9, trot : +9, saut : +9

corneLicorne

dressage : +15

peignePeigne

endurance : +4, vitesse : +4

curepiedCure-pied

dressage : +8

potgraissePot de graisse

endurance : +8, vitesse : +8

sellewestern3xSelle western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

bridewestern3xBride western 3***

endurance : +3, vitesse : +3, dressage : +3, galop : +3, trot : +3, saut : +3

tapiswestern1xTapis de selle western 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bonnet1xBonnet 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

bande1xBandes 1*

endurance : +1, vitesse : +1, dressage : +1, galop : +1, trot : +1, saut : +1

espritnomadeEsprit Nomade

endurance : +11, vitesse : +11, dressage : +11, galop : +11, trot : +11, saut : +11


Les licornes sont des équidés qui possèdent une corne sur le front. Cette corne leur confère un bonus de + 15 en dressage.

Leur reproduction est particulière:

  • les 2 parents doivent être des licornes de la même race
  • 1 session de saillies doit être disponible
alors vous aurez 1 chance sur 5 d'obtenir un poulain licorne.

Après 5 mises bas sans poulain licorne de la même jument licorne, la 6ᵉ donnera un poulain licorne à coup sûr.

Après avoir sailli une jument licorne, il vous faudra attendre 10 heures réelles pour pouvoir la saillir de nouveau, ou saillir sa potentielle pouliche licorne.

Centre équestre

Sphinx n'est pas encore inscrit en pension dans un centre équestre.

Entrainement

Endurance
Vitesse
Dressage
Galop
Trot
Saut

Compétitions

specialisationwesternCe cheval est spécialisé en équitation western.

Reproduction

Informations

Sphinx est un cheval d'équipe et ne peut donc pas se reproduire.
reproductionSaillies : 3
arbreArbre Généalogique
chevalDescendants